closer-popup
footboom
Авторизация пользователя на сайте footboom1.com
Вход через социальные сети
или
Забыли пароль?
Регистрация
closer-popup
footboom
Регистрация
Поля отмечены звездочками * обязательны для заполнения

Ваша відповідь збережена
Зробіть, будь ласка, прогноз для майбутніх матчів
successful

Спасибо!

Готово! Проверьте свою электронную почту, чтобы узнать о специальном предложении!
closer-popup

DIM: рождение нового трио в атаке ПСЖ

DIM: рождение нового трио в атаке ПСЖ
Источник фото:
Изменить размер a+ a-
5298
0
Фавбет Бонус 10 000 грн
получить

Благодаря высококлассной командной игре "Пари Сен-Жермен" без проблем разгромил "Марсель" в прошлое воскресенье в рамках 11-го тура Лиги 1 (4:0). Особенно отличились некоторые яркие индивидуальности из обоймы Томаса Тухеля, в том числе автор ассистентского хет-трика Анхель Ди Мария, подтверждающий свою шикарную форму на старте сезона, а также дуэт нападающих Мбаппе – Икарди, каждый из которых оформил по дублю.

Кильяну Мбаппе, кажется, нравятся матчи против "Марселя". Молодой форвард сборной Франции уже забил 6 голов в ворота провансальцев во всех турнирах, начиная с матча на Кубок Франции в футболке "Монако". С ПСЖ он забил 5 мячей "фокейцам" в лиге, став первым игроком парижского клуба, который сумел отличиться в четырех "Классико" подряд. Пострадав из-за мышечной травмой в начале сезона, Мбаппе стремительно наверстывает упущенное и уже забил 4 гола (плюс 3 передачи) в 6 матчах чемпионата (355 сыгранных минут).

Тем временем, аргентинский нападающий ПСЖ Мауро Икарди постепенно обживается на острие атак парижан. Аргентинец стал первым игроком "Пари Сен-Жермен", который оформил дубль в своем первом матче против "Марселя" после… Златана Ибрагимовича! Шведский монстр забил дважды за три минуты на "Велодроме" в октябре 2012 года (тогда же дуплетом выстрелил Андре-Пьер Жиньяк - 2:2).

Читайте также: ПСЖ настроен выкупить Мауро Икарди

Возвращаясь к Икарди, отметим, что Мауро отличился в последних пяти играх во всех турнирах (всего 7 голов). В Лиге 1 он забивает в среднем один гол каждые 70 минут. 7 из 12 ударов в створ в исполнении Икарди за ПСЖ достигли цели, а в среднем аргентинец отличается после каждого 17 касания мяча, как подсчитали дотошные аналитики портала Opta.

"Я играл вместе с великими чемпионами, но этот ПСЖ – лучшая из команд, за которые я когда-либо выступал. Я чувствую себя здесь хорошо и могу забивать голы"

Мауро Икарди (Canal+)

Если вкратце обрисовать ситуацию в споре бомбардиров Лиги 1, то возглавляет гонку по-прежнему Виссам Бен Йеддер. Новичок монегасков забил единственный гол в матче 11-го тура против "Нанта" на "Божуаре" (1:0), отличившись, таким образом, в шестой игре подряд. 29-летний нападающий имеет в своем активе 9 голов в 9 матчах, это на 2 больше, чем у ближайших преследователей, Виктора Осимхена ("Лилль") и Хабиба Диалло ("Метц"), которые "промолчали" в эти выходные. В компанию к ним влился лионец Мусса Дембеле, забивший 7-й гол с начала чемпионата в субботу в ворота "Метца" ударом с одиннадцатиметровой отметки (2:0). У Мбаппе, Икарди, а также Ди Марии, лучших снайперов ПСЖ, пока только по 4 точных удара в элите. Ключевое слово "пока".

Читайте также: ПСЖ – "Марсель" 4:0. Нокаут в первом раунде

ФутболистКомандаГолы (Пен.)МатчиСреднее
1Виссам Бен Йеддер"Монако"9 (1)91
2Мусса Дембеле"Лион"7 (1)100.7
3Виктор Осимхен"Лилль"7110.64
4Хабибу Диалло"Метц"7 (1)110.64
5Ислам Слимани"Монако"5 (1)80.63
6Мемфис Депай"Лион"590.56
7Дарио Бенедетто"Марсель"5110.45

Кстати, Анхель Ди Мария, тем временем, продолжает совершать ассистентские подвиги. Автор трех голевых передач в Брюгге, он повторил трюк со шляпой в "Классико" (первый гол Икарди и еще два паса на гол для Мбаппе) и добавил в свой актив 3-й, 4-й и 5-й ассист с начала сезона Лиги 1. Это позволило аргентинцу подняться на пьедестал рейтинга распасовщиков чемпионата вслед за Исламом Слимани ("Монако", 7 передач) и Йоанном Куртом ("Брест", 6).

ФутболистКомандаПасыМатчиСреднее
1Ислам Слимани"Монако"680.75
2Йоанн Курт"Брест"6100.6
3Анхель Ди МарияПСЖ4110.36

В этом сезоне Анхель Ди Мария участвовал в 14 голов в 15 играх во всех турнирах. Он забил 7 голов и оформил 7 ассистов в общей сложности. В Лиге 1 на его счету 4 мяча и 5 передач в 11 играх. Отметим, что ассистентский хет-трик Анхеля (достаточно редкое явление на высшем уровне) был не первым в сезоне - Ислам Слимани также ухитрился сделать три голевых паса в одном матче, когда его "Монако" разгромил "Брест" в конце сентября (4:1).

Сам же Ди Мария не впервые отличается таким достижением на полях Франции. В своем первом сезоне в ПСЖ он активно поучаствовал в разгроме "Лиона" на "Парк де Пренс" в декабре 2015 года (5:1), ассистировав Сержу Орье, Эдинсону Кавани и Лукасу Моуре.

Помимо двух своеобразных хет-триков, 11-й номер ПСЖ отметился также шестью дуплетами. Отметим, что хавбек сборной Аргентины стал автором 47 передач в 128 матчах чемпионата Франции .

Читайте также: ПСЖ – "Марсель". Анонс и прогноз матча

Ассистентские показатели Ди Марии в чемпионате Франции:

  • 2015/2016: 18 передач (3 дубля, 1 хет-трик) в 29 матчах
  • 2016/2017: 7 передач (1 дубль) в 29 матчах
  • 2017/2018: 6 передач (1 дубль) в 29 матчах
  • 2018/2019: 11 передач (1 дубль) в 30 матчах
  • 2019/2020: 5 передач (1 хет-трик) в 11 матчах.

Идеальное сочетание

Пока Неймар не вылезает с больничных, Томас Тухель выстроил шикарный атакующий трезубец, получивший название DIM по первым буквам фамилий Ди Мария, Икарди и Мбаппе. Горячность французских журналистов и нашу вслед за ними понять немудрено – на счету этой троицы все 13 голов ПСЖ в трех последних матчах во всех турнирах.

"Ницца" (4:1): Ди Мария, Ди Мария, Мбаппе, Икарди

"Брюгге" (5:0): Икарди, Мбаппе, Икарди, Мбаппе, Мбаппе

"Марсель" (4:0): Икарди, Икарди, Мбаппе, Мбаппе.

22 гола в общей сложности с начала сезона (причем Мбаппе пропустил немало!), и только два атакующих трезубца в Европе перебивают этот показатель с 28 голами: "Бавария" с Левандовски (19), Гнабри (6 ) и Команом (3 ) и "Манчестер Сити" со Стерлингом (13), Агуэро (10) и Жезусом (5 ).

Новая парижская ассоциация в атаке действительно выглядит многообещающе. С момента своего возвращения после травмы в матче с "Ниццей" Кильян забил шесть голов и отдал две голевых передачи на Икарди. Последний отличился пять раз за этот же период. На самом деле, они составляют классическую пару нападающих, когда центрфорвард, так называемая "девятка", приклеивается к центральным защитникам, стараясь перехитрить их постоянными перемещениями на последних метрах, а его напарник провоцирует оппонента рывками из глубины. Таким образом, Мбаппе извлекает выгоду из способности Икарди отвлекать оборону, одновременно являясь создателем ситуаций, позволяющих открыться под передачу самому Мауро. Банально? Да, но разницу делает качество исполнения.

Читайте также: Неймар травмировался в товарищеском матче

Иллюстративна в этом смысле графика средних позиций игроков во время "Классико", судя по которой Мбаппе, как и Ди Мария, чаще оказывались выше, чем Икарди. Вот, где кроется принципиальная разница между двумя парижскими нападающими. Аргентинец всегда зависит от центрдефов, которые его опекают: он движется к воротам, когда они отступают, и отскакивает к средней линии, когда они строят офсайдную ловушку... Так происходит до тех пор, пока мяч не достигнет штрафной – вот тут и наступает звездный час Искарди, которому достаточно опередить опекуна в борьбе за мяч.

Французский вундеркинд, напротив, не беспокоится о стиле игры своих прямых оппонентов. Он стремится набирать скорость и уйти от всех, стартовав из любой точки... и часто добивается успеха. Цифры показывают эту разницу: в воскресенье вечером Икарди сыграл всего 15 мячей, но нанес четыре удара и сделал один ключевой пас. Мбаппе, коснувшись мяча 56 раз, выиграл не менее 13 дуэлей (против четырех у Икарди). Два форварда обладают совершенно разными профилями, но качества одного отлично дополняют способности другого. Постоянная угроза, непрерывно создаваемая Мбаппе, легко компенсирует пассивную игру Икарди на ранних этапах создания моментов.

Читайте также: ПСЖ начал переговоры с Неймаром о продлении контракта до 2024 года

Что касается Ди Марии, то в предыдущих матчах он, по большому счету, играл роль Мбаппе, атакуя из глубины (гол Икарди "Галатасарую" или первый тайм в Ницце), но в воскресенье вечером аргентинец вернулся в свою привычную среду. Он курсировал с фланга в центр или наоборот в постоянном поиске решений, и чувствовал себя в родной ипостаси как нельзя лучше.

D I M: приятная головная боль Тухеля

Выходит, что в "Классико" трио Мбаппе – Икарди – Ди Мария продемонстрировало отличную способность всех троих действовать в своем характерном стиле, что явно пошло на пользу ПСЖ. Вот тут встает главный вопрос: где найти место другим звездам. Если Кавани можно вынести за скобки ввиду слабого уровня игры после длительного лечения, а также из-за подвешенного состояния переговоров по новому контракту, то тень другого человека неизбежно нависает над парижской атакой. Куда деть Неймара?

Бразилец, из-за своей способности пронзать линии соперника одной передачей или за счет дриблинга, не может быть лишним в этой команде. Проблема в том, что он зачастую стремится замкнуть всю игру ПСЖ на себя, и в такой ситуации DIM рискует не превратиться в магический квадрат MIND, а рассыпаться на осколки. На яркие, острые и весьма опасные, но осколки. Нам бы ваши заботы, скажут тренеры "Дижона" или "Метца", но для Томаса Тухеля это по-настоящему сложная дилемма, удачное решение которой может действительно вывести ПСЖ на новый уровень.

Читайте также: ПСЖ не намерен продлевать контракты с Эдинсоном Кавани и Тьяго Силвой

Популярные новости
Оцените материал
Поделиться
Комментарии (0)

Оставить комментарий

Рейтинг букмекеров

Лента новостей

28 марта
20:31
Впервые украинский арбитр будет работать на финале четырех футзальных ЛЧ
20:25
Матвей Пономаренко: "Мы вошли в восьмерку лучших команд, и проходных матчей точно не будет"
19:58
"Райо Вальекано" намерен арендовать Брайана Сарагосу
19:44
Эндрик значительно прибавил в стоимости после матчей за сборную Бразилии
19:38
Генштаб ВСУ: Оперативная информация по состоянию на 18.00 28.03.2024
19:28
Ральф Рангник может возглавить "Баварию"
19:17
Первая лига. 2-й тур (второй этап). Анонс матчей
19:14
"Фиорентина" обратилась к Даниэле Де Росси с предложением возглавить команду
18:58
"Эвертон" получит кредит от будущего владельца
18:46
Андрей Булеза из-за травмы пропустит Олимпиаду-2024
18:30
Маркус Рашфорд может пропустить Евро-2024
18:15
"Барселона" активно интересуется Жоржиньо
18:00
"Манчестер Юнайтед" и "Ювентус" могут совершить обмен игроками
17:46
УЕФА может расширить заявку команд-участниц Евро-2024 до 26 игроков
17:29
Ушел из жизни дважды обладатель Кубка чемпионов в составе "Ноттингем Форест"
17:15
Алексей Сыч: "В составе олимпийской сборной было много новых лиц - нужно было познакомиться"
16:58
"Ливерпуль" принял решение по трансферу Трента Александера-Арнольда
16:46
Германия объявила об очередном пакете военной помощи для Украины
16:31
FA обвинила Сандро Тонали в 50-ти новых нарушениях правил о ставках
16:16
"Шахтер" готовится к "Оболони": Пушич поздравил украинских и грузинских игроков с выходом на Евро-2024
15:59
"Ницца" оценит Жан-Клера Тодибо примерно в 40 млн фунтов
15:44
"Динамо": возвращение сборников, подготовка к вояжу в Полтаву
15:29
Егор Ярмолюк: "Посидели в ресторане украинской еды с Льюисом-Поттером, Коллинзом, Гики и Беном Ми"
15:14
"Бавария" выплатит Томасу Тухелю компенсацию в 12 млн евро
Больше новостей
28 марта
20:31
Впервые украинский арбитр будет работать на финале четырех футзальных ЛЧ
20:25
Матвей Пономаренко: "Мы вошли в восьмерку лучших команд, и проходных матчей точно не будет"
19:38
Генштаб ВСУ: Оперативная информация по состоянию на 18.00 28.03.2024
19:17
Первая лига. 2-й тур (второй этап). Анонс матчей
18:46
Андрей Булеза из-за травмы пропустит Олимпиаду-2024
17:46
УЕФА может расширить заявку команд-участниц Евро-2024 до 26 игроков
17:15
Алексей Сыч: "В составе олимпийской сборной было много новых лиц - нужно было познакомиться"
16:46
Германия объявила об очередном пакете военной помощи для Украины
16:16
"Шахтер" готовится к "Оболони": Пушич поздравил украинских и грузинских игроков с выходом на Евро-2024
15:44
"Динамо": возвращение сборников, подготовка к вояжу в Полтаву
15:29
Егор Ярмолюк: "Посидели в ресторане украинской еды с Льюисом-Поттером, Коллинзом, Гики и Беном Ми"
14:59
Marca: "Лунин понял свое место, не скандалил и прекрасно воспользовался возможностью в "Реале"
14:14
"Шахтер" и "Динамо" – в мировом топ-рейтинге подписания молодых игроков
13:55
Василий Сачко: "В матче с Исландией стоит отметить командные действия сборной Украины и смелость Реброва"
13:40
"Рух" (U-19) получил нового главного тренера
13:25
Дмитрий Михайленко: "Для Украины это достижение - попасть в когорту восьми лучших сборных Европы"
13:10
Германия обещает защитить сборную Украины и ее болельщиков на Евро-2024
13:02
Вторая лига. 21-й тур. Анонс матчей
12:50
Известно, за какую сумму "Черноморец" был готов продать Салюка "Хаммарбю"
12:35
Михаил Кополовец: "Цыганков с Исландией проделал колоссальный объем работы, он сделал эту игру"
12:20
Гвардейцы сборной Украины: юбилей Зинченко, Матвиенко догнал Ващука, Цыганков - Хачериди, Яремчук обошел Калиниченко
12:05
Андрей Шевченко: "Ребров проделал невероятную работу"
11:35
Олег Шандрук: "Кривбасс" - физически сильная и очень атлетичная команда с хорошим подбором исполнителей"
11:20
Виталий Пономарев: "Зимой ЛНЗ хорошо усилился, "Рух" готовится к серьезному противостоянию"
Больше новостей
28 марта
19:58
"Райо Вальекано" намерен арендовать Брайана Сарагосу
19:44
Эндрик значительно прибавил в стоимости после матчей за сборную Бразилии
19:28
Ральф Рангник может возглавить "Баварию"
19:14
"Фиорентина" обратилась к Даниэле Де Росси с предложением возглавить команду
18:58
"Эвертон" получит кредит от будущего владельца
18:46
Андрей Булеза из-за травмы пропустит Олимпиаду-2024
18:30
Маркус Рашфорд может пропустить Евро-2024
18:15
"Барселона" активно интересуется Жоржиньо
18:00
"Манчестер Юнайтед" и "Ювентус" могут совершить обмен игроками
17:46
УЕФА может расширить заявку команд-участниц Евро-2024 до 26 игроков
17:29
Ушел из жизни дважды обладатель Кубка чемпионов в составе "Ноттингем Форест"
17:15
Алексей Сыч: "В составе олимпийской сборной было много новых лиц - нужно было познакомиться"
16:58
"Ливерпуль" принял решение по трансферу Трента Александера-Арнольда
16:31
FA обвинила Сандро Тонали в 50-ти новых нарушениях правил о ставках
15:59
"Ницца" оценит Жан-Клера Тодибо примерно в 40 млн фунтов
15:29
Егор Ярмолюк: "Посидели в ресторане украинской еды с Льюисом-Поттером, Коллинзом, Гики и Беном Ми"
15:14
"Бавария" выплатит Томасу Тухелю компенсацию в 12 млн евро
14:59
Marca: "Лунин понял свое место, не скандалил и прекрасно воспользовался возможностью в "Реале"
14:46
Амаду Онана может продолжить карьеру в "Барселоне"
14:28
Хвича Кварацхелия будет играть за "Наполи" по меньшей мере до лета 2025 года
13:55
Василий Сачко: "В матче с Исландией стоит отметить командные действия сборной Украины и смелость Реброва"
13:10
Германия обещает защитить сборную Украины и ее болельщиков на Евро-2024
12:35
Михаил Кополовец: "Цыганков с Исландией проделал колоссальный объем работы, он сделал эту игру"
12:20
Гвардейцы сборной Украины: юбилей Зинченко, Матвиенко догнал Ващука, Цыганков - Хачериди, Яремчук обошел Калиниченко
Больше новостей
26 марта
19:00
Грузия - Греция: прямая трансляция матча
19:00
Литва - Гибралтар: прямая трансляция матча
21:45
Уэльс - Польша: прямая трансляция матча
21:45
Украина - Исландия: прямая трансляция матча
21:45
Люксембург - Казахстан: прямая трансляция матча
21:45
Австрия - Турция: прямая трансляция матча
21:45
Словения - Португалия: прямая трансляция матча
21:45
Германия - Нидерланды: прямая трансляция матча
21:45
Англия - Бельгия: прямая трансляция матча
22:00
Франция - Чили: прямая трансляция матча
22:30
Испания - Бразилия: прямая трансляция матча
25 марта
21:30
Альбасете - Расинг: прямая трансляция матча
24 марта
02:30
Спортинг Канзас-Сити - Лос-Анджелес Гэлакси: прямая трансляция матча
02:30
Сент-Луис Сити - Ди Си Юнайтед: прямая трансляция матча
03:30
Колорадо Рэпидз - Хьюстон Динамо: прямая трансляция матча
04:30
Сан-Хосе Эртквейкс - Сиэтл Саундерс: прямая трансляция матча
04:30
Портленд Тимберс - Филадельфия Юнион: прямая трансляция матча
04:30
Лос-Анджелес - Нэшвилл: прямая трансляция матча
12:00
Кремень - Металлист: прямая трансляция матча
12:15
Реал-Фарма - ЮКСА: прямая трансляция матча
12:30
Диназ - Буковина: прямая трансляция матча
13:00
Дружба - Локомотив: прямая трансляция матча
13:15
Агробизнес - Виктория: прямая трансляция матча
13:30
Скала 1911 - Нива: прямая трансляция матча
Больше новостей
26 марта
12:30
Испания – Бразилия. Анонс и прогноз матча
12:00
Франция – Чили. Анонс и прогноз матча
11:45
Украина – Исландия. Анонс и прогноз матча
11:45
Уэльс - Польша. Анонс и прогноз матча
11:45
Германия - Нидерланды. Анонс и прогноз матча
11:45
Словения – Португалия. Анонс и прогноз матча
11:45
Англия - Бельгия. Анонс и прогноз матча
11:45
Люксембург – Казахстан. Анонс и прогноз матча
10:31
Испания – Бразилия: ставка на обмен голами
10:00
Германия - Нидерланды: прогноз на голы
09:52
Англия - Бельгия: прогноз Бена Наптона
09:00
Грузия - Греция. Анонс и прогноз матча
12:00
Франция - Чили: прогноз на матч
11:45
Люксембург - Казахстан: прогноз на матч
11:45
Уэльс - Польша: прогноз на матч
11:45
Украина - Исландия: прогноз на матч
11:45
Австрия - Турция: прогноз на матч
11:45
Словения - Португалия: прогноз на матч
09:00
Грузия - Греция: прогноз на матч
09:00
Литва - Гибралтар: прогноз на матч
28 марта
15:00
ЮКСА - Металлург-2: прогноз на матч
27 марта
15:00
Левый берег - Агробизнес: прогноз на матч
15:00
Чайка - Звягель: прогноз на матч
25 марта
11:30
Альбасете - Расинг(Ф): прогноз на матч
Больше новостей

Рейтинг казино

4500 грн + 100FS
Забрать подарок →