closer-popup
footboom
Авторизация пользователя на сайте footboom1.com
Вход через социальные сети
или
Забыли пароль?
Регистрация
closer-popup
footboom
Регистрация
Поля отмечены звездочками * обязательны для заполнения

Ваша відповідь збережена
Зробіть, будь ласка, прогноз для майбутніх матчів
successful

Спасибо!

Готово! Проверьте свою электронную почту, чтобы узнать о специальном предложении!
closer-popup

Сепп ван ден Берг. Рыжий школьник в "Ливерпуле"

Сепп ван ден Берг. Рыжий школьник в "Ливерпуле"
Источник фото:
кнопка перехода
Изменить размер a+ a-
9481
1
Фавбет Бонус 10 000 грн
получить

В середине мая один из наиболее надежных источников в английском футболе Давид Орнштейн поведал о трансферных планах клубов "большой шестерки" АПЛ. В эфире BBC Radio 5 журналист рассказал, что "Ливерпуль" не готовит громких приобретений – якобы "красные" собираются сделать всего две–три бюджетных покупки, подыскав замену ушедшим игрокам ротации. Пока события на трансферном рынке развиваются именно так, как сообщал Орнштейн. На фоне клубов из Манчестера и "Тоттенхэма" "Ливерпуль" выглядит ниже травы и тише воды.

Первый новичок "Ливерпуля"

По ходу прошлого сезона на Туманном Альбионе бытовало мнение, что "Ливерпулю" нужен еще один высококлассный центральный защитник в пару к Ван Дейку (команде приписывали интерес к Калиду Кулибали и Маттейсу де Лигту). Но надежная игра Жоэля Матипа во второй половине сезона заставила поутихнуть подобные разговоры. "Красные" не стали гоняться за дорогостоящими защитниками, а вместо этого за скромные 1,3 миллиона фунтов (эта сумма в перспективе может вырасти до 4,4 млн) приобрели Сеппа ван ден Берга.

Парню всего лишь 17 лет – понятно, что приобретался он с перспективой на будущее. Но это не значит, что ближайшие несколько лет голландцу предстоят исключительно игры за молодежную и юношеские команды клуба. Клопп рассматривает ван ден Берга как замену Деяну Ловрену, который в ближайшее время, скорее всего, покинет "Энфилд".

Ван ден Берг обладает незаурядным талантом и имеет все задатки вырасти в одного из лучших игроков своего амплуа в мире. Не зря ведь за него до последнего боролась "Бавария", а "Аякс" видел в нем замену Маттейсу де Лигту! Обойти конкурентов в борьбе за футболиста "Ливерпулю" позволила давняя мечта Сеппа – голландец с детства мечтал играть именно в футболке "красных". "Это невероятно – сбылась моя мечта. Для меня "Ливерпуль" - самый большой клуб в мире. Не мог поверить, что "красные" действительно заинтересованы во мне, думал, что это шутка. "Ливерпуль" - лучшее место для моего прогресса и роста. Я вижу, как под руководством Клоппа прогрессируют молодые ребята. Клопп – отличный парень, и он одна из причин, почему я решился на этот переход. Еще одна причина – персона Вирджила ван Дейка, которого я считаю лучшим защитником мира. Я многому смогу у него научиться", - отметил ван ден Берг.

От форварда до защитника

Сепп родился 20 декабря 2001 года в Зволле. Азы футбола защитник познал в академии местного клуба "КСВ’28", а в 2012 году присоединился к структуре главного клуба города – "ПЕК Зволле". В детстве ван ден Берг фанател от Роналдиньо, позже гордо носил футболку Месси, а сам начинал свой футбольный путь в качестве нападающего. Быстрый рост парня подстегнул тренеров перевести Сеппа в защиту. Сперва "Рыжий" играл на позиции правого защитника, а затем постепенно переквалифицировался в центрального.

В Нидерландах впервые о "рыжем школьнике" начали говорить летом 2017-го, когда тот провел несколько товарищеских матчей за первую команду. Официальный дебют случился спустя полгода: 11 марта 2018-го ван ден Берг отыграл один тайм в выездном поединке чемпионата Нидерландов против "Гронингена". Команда Сеппа уступила со счетом 0:2, а сам защитник вписал свое имя в историю турнира как самый юный футболист, получивший желтую карточку.

Своему стремительному переходу из юниорской команды в первую ван ден Берг обязан Дуайту Лодевегесу. Один из нынешних помощников Рональда Кумана в сборной Нидерландов в то время возглавлял академию "Зволле". Это именно он посоветовал главному тренеру "Зволле" Джону Ван ’т Схипу подтянуть парня к первой команде, отрекомендовав Сеппа как "защитника с высоким потенциалом".

Спустя неделю после своего дебюта ван ден Берг впервые вышел в стартовом составе "Зволле" - и не в каком-то рядовом матче, а против грозного "Фейеноорда" с Робином ван Перси в составе. Со своей задачей юный защитник справился хорошо – Сепп "съел" опытного Николая Йоргенсена, но "Зволле" все равно проиграл (3:4). Игру сделали действующие из глубины поля ван Перси и Бергвейн.

Недоверие Стама

До конца сезона ван ден Берг успел сыграть еще четыре матча и подружиться с партнерами. Конечно же, в раздевалке команды не обходилось без шуток в адрес школьника и забавных историй. "Однажды на базе ребята играли в карты, а рядом на столе лежали мои учебники. На следующий день я должен был сдать экзамен по математике. Рик Деккер подошел посмотреть, чем я занимаюсь, но отказался помочь. Сказал, что это было слишком давно и он уже все забыл", - вспоминает Сепп.

В межсезонье "Зволле" покинули два центральных защитника Филипп Сандлер (ушел в "Манчестер Сити") и Николас Фрайере. Джон Ван’т Схип решил довериться юному защитнику. "Рыжий" отыграл пять матчей кряду (четыре в стартовом составе), а "Зволле" добыл в этих играх две победы. Но дальше случилась травма, которая выбила футболиста из строя почти на полтора месяца. За это время "Зволле" потерпел несколько неудач. После возвращения Сеппа в строй результаты не улучшились – и Джону Ван’т Схипу указали на дверь. Спасать "Зволле" доверили Япу Стаму, который решил в столь непростом деле сделать ставку на опыт. Под руководством "Скалы" ван ден Берг сыграл в чемпионате Нидерландов только четыре матча (два в основе), да и те пришлись уже на концовку сезона.

По окончании чемпионата Стам перебрался в "Фейеноорд", а руководство "Зволле" предложил "Рыжему" продлить контракт, истекающий летом 2020-го года. Этим, собственно, и объясняется относительная дешевизна таланта. Затаивший на клуб обиду Сепп ответил отказом, после чего принялся рассматривать предложения других команд.

Характеристики и перспективы

Сепп ван ден Берг уже вымахал в высоту до 190 сантиметров – и продолжает расти! Парень как для своего возраста достаточно хорошо физически развит, что позволяет ему выигрывать единоборства у более мощных соперников. Он хорош в борьбе на втором этаже, а одним из его главных достоинств называют умение начинать атаки – с пасом у Сеппа все в полном порядке.

Союз ван ден Берга и "Ливерпуля" выглядит беспроигрышным для обеих сторон. "Красные" считай что даром заполучили одного из самых многообещающих защитников Европы. В следующем сезоне Сепп может помочь разгрузить основных центрбеков в кубковых турнирах, а в перспективе обещает вырасти и в игрока основного состава. Конечно, никаких гарантий в этом нет, но даже если голландец не оправдает выданных ему авансов, "Ливерпуль" практически ничего не теряет. Что касается самого ван ден Берга, то если "Рыжий" не потянет уровень "мерсисайдцев", то затем спокойно переберется в команду попроще (подобно "Зволле"). Но присутствует твердая уверенность в том, что Клопп и ван Дейк не дадут этому парню затеряться.

Популярные новости
Оцените материал
Поделиться
Комментарии (1) Все комментарии

Лучше б Попова взяли

Оставить комментарий

Рейтинг букмекеров

Лента новостей

19 апреля
11:30
"Айнтрахт" – "Аугсбург". Анонс и прогноз матча
11:20
Иван Надеин: "Неправильно запрещать стимулирование клубов третьей стороной"
11:00
Крис Саттон: "Нападки на Зинченко несправедливы, из него сделали козла отпущения"
10:45
Антон Боль: "Надеюсь, что буду готов сыграть в матче против "Шахтера"
10:30
Сейв Трубина в ответном матче 1/4 финала ЛЕ с "Марселем" претендует на звание лучшего
10:15
Юрий Вирт: "Думаю, что Лунин решил остаться в "Реале"
10:00
Евгений Левченко об аудите УАФ при Павелко: "8 лет обворовывания нашего футбола"
09:45
Роман Яремчук может вернуться на поле в матче с "Алавесом"
09:30
"Дженоа" - "Лацио". Анонс и прогноз матча
09:30
Дмитрий Ризнык: "В моменте с голом Кирюханцева мои шансы отбить удар составляли 50%"
09:15
Украинская ПВО впервые уничтожила стратегический бомбардировщик Ту-22М3
09:00
"Байер" установил рекордную серию без поражений в топ-5 лигах
08:45
Роман Зозуля: "Недоумки попали в жилой дом в Днепре и скажут, что там жили генералы НАТО"
08:30
Плюс 870 человек и 21 артсистема: общие боевые потери противника с 24.02.22 по 19.04.24
08:15
Генштаб ВСУ: Оперативная информация по состоянию на 06.00 19.04.2024
04:37
"Кальяри" - "Ювентус". Анонс и прогноз матча
02:15
Лига конференций. "Фенербахче" – "Олимпиакос" 1:0 (пен. - 2:3). Видеообзор матча
02:06
Лига Европы. "Марсель" – "Бенфика" 1:0 (пен. - 4:2). Видеообзор матча
01:30
Лига конференций. ПАОК – "Брюгге" 0:2. Видеообзор матча
01:15
Лига Европы. "Рома" – "Милан" 2:1. Видеообзор матча
01:05
Лига Европы. "Вест Хэм" – "Байер" 1:1. Видеообзор матча
00:39
Лига Европы. "Аталанта" – "Ливерпуль" 0:1. Видеообзор матча
18 апреля
23:58
Лига конференций. "Лилль" – "Астон Вилла" 2:1 (по пенальти – 3:4). Видеообзор матча
23:44
"Атлетик" – "Гранада". Анонс и прогноз матча
Больше новостей
19 апреля
11:20
Иван Надеин: "Неправильно запрещать стимулирование клубов третьей стороной"
11:00
Крис Саттон: "Нападки на Зинченко несправедливы, из него сделали козла отпущения"
10:45
Антон Боль: "Надеюсь, что буду готов сыграть в матче против "Шахтера"
10:30
Сейв Трубина в ответном матче 1/4 финала ЛЕ с "Марселем" претендует на звание лучшего
10:15
Юрий Вирт: "Думаю, что Лунин решил остаться в "Реале"
10:00
Евгений Левченко об аудите УАФ при Павелко: "8 лет обворовывания нашего футбола"
09:45
Роман Яремчук может вернуться на поле в матче с "Алавесом"
09:30
Дмитрий Ризнык: "В моменте с голом Кирюханцева мои шансы отбить удар составляли 50%"
09:15
Украинская ПВО впервые уничтожила стратегический бомбардировщик Ту-22М3
08:45
Роман Зозуля: "Недоумки попали в жилой дом в Днепре и скажут, что там жили генералы НАТО"
08:30
Плюс 870 человек и 21 артсистема: общие боевые потери противника с 24.02.22 по 19.04.24
08:15
Генштаб ВСУ: Оперативная информация по состоянию на 06.00 19.04.2024
18 апреля
22:42
"Карпаты" - "Ингулец": прогноз Виктора Козина
22:29
УЕФА попросили перенести крайний срок утверждения составов на Евро-2024
21:44
Первая лига. 5-й тур (второй этап). Анонс матчей
21:13
Чемпионат Украины. "Заря" – "Шахтер" 1:3. Видеообзор матча
21:06
Анатолий Трубин - в "старте" "Бенфики" на матч против "Марселя"
20:58
Александр Сапутин: "Следующий матч с "Шахтером" будет не менее интересным"
20:29
Марино Пушич: "То, как мы отреагировали после счета 1:1 – это хорошая работа"
20:05
Валерий Бондарь: "Судейство? Взгляните на ногу Судакова!"
19:28
Юрий Коваль: "Тренер не может повлиять на объективность людей, которые выходят судить"
19:23
Генштаб ВСУ: Оперативная информация по состоянию на 18.00 18.04.2024
18:30
Младен Бартулович: "Шахтеру" легко играть, когда есть такая помощь арбитров"
18:16
Георгий Судаков: "Позволили "Заре" забить - это будет для нас уроком"
Больше новостей
19 апреля
11:30
"Айнтрахт" – "Аугсбург". Анонс и прогноз матча
11:00
Крис Саттон: "Нападки на Зинченко несправедливы, из него сделали козла отпущения"
10:30
Сейв Трубина в ответном матче 1/4 финала ЛЕ с "Марселем" претендует на звание лучшего
10:15
Юрий Вирт: "Думаю, что Лунин решил остаться в "Реале"
09:45
Роман Яремчук может вернуться на поле в матче с "Алавесом"
09:30
"Дженоа" - "Лацио". Анонс и прогноз матча
09:00
"Байер" установил рекордную серию без поражений в топ-5 лигах
04:37
"Кальяри" - "Ювентус". Анонс и прогноз матча
02:15
Лига конференций. "Фенербахче" – "Олимпиакос" 1:0 (пен. - 2:3). Видеообзор матча
02:06
Лига Европы. "Марсель" – "Бенфика" 1:0 (пен. - 4:2). Видеообзор матча
01:30
Лига конференций. ПАОК – "Брюгге" 0:2. Видеообзор матча
01:15
Лига Европы. "Рома" – "Милан" 2:1. Видеообзор матча
01:05
Лига Европы. "Вест Хэм" – "Байер" 1:1. Видеообзор матча
00:39
Лига Европы. "Аталанта" – "Ливерпуль" 0:1. Видеообзор матча
18 апреля
23:58
Лига конференций. "Лилль" – "Астон Вилла" 2:1 (по пенальти – 3:4). Видеообзор матча
23:44
"Атлетик" – "Гранада". Анонс и прогноз матча
23:42
Официально: Ла Лига удовлетворила просьбу "Реала" о переносе матча с "Реалом Сосьедад"
23:24
Лига конференций. "Фиорентина" – "Виктория" 2:0 (д.в.). Видеообзор матча
23:08
Лига Европы. "Рома" – "Милан" 2:0. Голы Джанлуки Манчини и Пауло Дибалы (Видео)
22:57
Лига Европы. "Вест Хэм" – "Байер" 1:0. Гол Майкла Антонио (Видео)
22:46
Лига Европы. "Аталанта" - "Ливерпуль" 0:1. Гол Мохамеда Салаха (Видео)
22:29
УЕФА попросили перенести крайний срок утверждения составов на Евро-2024
22:15
"Барселона" готова продать Рональда Араухо за 80 млн евро
22:01
"Ницца" - "Лорьян". Анонс и прогноз матча
Больше новостей
19 апреля
03:30
Ботафого - Атлетико Гоияниенсе: прямая трансляция матча
12:00
Прикарпатье - СК Полтава: прямая трансляция матча
13:00
Карпаты - Ингулец: прямая трансляция матча
19:00
Корона - Радомяк: прямая трансляция матча
19:30
Дженоа - Лацио: прямая трансляция матча
19:30
Эльферсберг - Шальке: прямая трансляция матча
19:30
Нюрнберг - Падерборн: прямая трансляция матча
20:00
Бешикташ - Анкарагюджю: прямая трансляция матча
21:30
Айнтрахт - Аугсбург: прямая трансляция матча
21:30
Тенерифе - Леганес: прямая трансляция матча
21:30
Реджана - Козенца: прямая трансляция матча
21:30
Палермо - Парма: прямая трансляция матча
21:30
Ракув - Гурник: прямая трансляция матча
21:45
Кальяри - Ювентус: прямая трансляция матча
22:00
Атлетик - Гранада: прямая трансляция матча
22:00
Ницца - Лорьян: прямая трансляция матча
22:15
Риу Аве - Арока: прямая трансляция матча
18 апреля
01:00
РБ Брагантино - Васко да Гама: прямая трансляция матча
01:00
Гремио - Атлетико Паранаенсе: прямая трансляция матча
02:00
Жувентуде - Коринтианс: прямая трансляция матча
02:00
Форталеза - Крузейро: прямая трансляция матча
02:00
Палмейрас - Интернасьонал: прямая трансляция матча
02:00
Атлетико Минейро - Крисиума: прямая трансляция матча
03:30
Фламенго - Сан-Паулу: прямая трансляция матча
Больше новостей
19 апреля
11:30
"Айнтрахт" – "Аугсбург". Анонс и прогноз матча
09:30
"Дженоа" - "Лацио". Анонс и прогноз матча
04:37
"Кальяри" - "Ювентус". Анонс и прогноз матча
11:30
Айнтрахт - Аугсбург: прогноз на матч
11:30
Ракув - Гурник: прогноз на матч
10:00
Бешикташ - Анкарагюджю: прогноз на матч
09:30
Дженоа - Лацио: прогноз на матч
09:30
Эльферсберг - Шальке: прогноз на матч
09:30
Нюрнберг - Падерборн: прогноз на матч
09:00
Корона - Радомяк: прогноз на матч
02:00
Прикарпатье - СК Полтава: прогноз на матч
18 апреля
23:44
"Атлетик" – "Гранада". Анонс и прогноз матча
22:42
"Карпаты" - "Ингулец": прогноз Виктора Козина
22:01
"Ницца" - "Лорьян". Анонс и прогноз матча
12:00
"Вест Хэм" – "Байер". Анонс и прогноз матча
12:00
"Фенербахче" - "Олимпиакос". Анонс и прогноз матча
12:00
"Аталанта" - "Ливерпуль". Анонс и прогноз матча
12:00
"Рома" - "Милан". Анонс и прогноз матча
12:00
ПАОК - "Брюгге". Анонс и прогноз матча
12:00
"Марсель" - "Бенфика". Анонс и прогноз матча
17:30
Ботафого - Атлетико Гоияниенсе: прогноз на матч
15:00
Диназ - Хуст: прогноз на матч
15:00
Горняк-Спорт - Подолье: прогноз на матч
15:00
МФК Металлург - Буковина: прогноз на матч
Больше новостей

Рейтинг казино

4500 грн + 100FS
Забрать подарок →