FootBoom ⚽ Турниры Чемпионат Бельгии В стане соперников: "Брюгге" обыграл "Эйпен"
^

В стане соперников: "Брюгге" обыграл "Эйпен"

Голы: Ланг, 52, Ланг, 58, Окереке, 82

"Брюгге": Миньоле, Одилон, Рикка, Мата, Мехеле, Ритс, Де Кетелар, Ланг (Баджи, 85), Вормер, Ванакен, Диатта (Окереке, 80)
Тренер: Филипп Клеман
"Эйпен": Дефурни, Агбаду, Бек, Магне (Мусона, 63), Мьянг, Кох, Петерс (Нуху, 77), Коолс (Амат, 68), Бэби (Херис, 77), Коне (Эмбало, 63), Жоселин
Тренер: Беньят Сан Хосе

Предупреждены: Коолс, 45+2, Кох, 49
Удалён: Ванакен, 79

Соперник "Динамо" по 1/16 финала Лиги Европы, бельгийский "Брюгге", провел очередной матч в рамках национального первенства. В 18-м туре подопечные Филиппа Клемана принимали на своем поле "Эйпен". В первом тайме на поле шла равная борьба, но в итоге ни одна из команд реализовать свои моменты не смогла, поэтому на перерыв соперники ушли при счете 0:0.

А вот после перерыва хозяева, очевидно, приняли во внимание советы и замечания тренера, перестроились и начали извлекать выгоду из созданных моментов в виде забитых мячей. С разницей в шесть минут дубль оформил Ланг (на 52-й и 58-й минутах). В первом случае ему ассистировал Диатта, а во втором - Де Кетелар. А за восемь минут до конца основного времени третий мяч забил Окереке с подачи Ланга, который заработал три очка по системе "гол + пас". Отметим, что "Брюгге" доигрывал матч в меньшинстве: на 79-й минуте был удален Ванакен. 3:0 - убедительная победа команды Клемана.