closer-popup
footboom
Авторизация пользователя на сайте footboom1.com
Вход через социальные сети
или
Забыли пароль?
Регистрация
closer-popup
footboom
Регистрация
Поля отмечены звездочками * обязательны для заполнения

Ваша відповідь збережена
Зробіть, будь ласка, прогноз для майбутніх матчів
successful

Спасибо!

Готово! Проверьте свою электронную почту, чтобы узнать о специальном предложении!
closer-popup

Кто зажег в тебе свет – обернётся твоей тенью...

Кто зажег в тебе свет – обернётся твоей тенью...
Источник фото:
Изменить размер a+ a-
4832
4
Фавбет Бонус 10 000 грн
получить

16 января 2013 года было официально объявлено о том, что Хосеп Гвардиола летом возглавит мюнхенскую «Баварию».

В то время в бундеслиге и Лиге чемпионов был перерыв – а когда соревнования возобновились, «Бавария» с той поры и по сей день провела 23 матча, из которых 22 выиграла и всего один проиграла (домашний ответный матч 1/8 финала ЛЧ против «Арсенала»; но он фактически ничего не решал после гостевой победы 3:1). Разницу мячей я подсчитать не решился, потому что, например, результат 6:1 встретился трижды. Ещё было 9:2 и несколько раз 4:0.

Промежуточная остановка сделана на «Барселоне» - бывшей команде Хосепа Гвардиолы, которую мюнхенцы, посвистывая, вынесли вперёд ногами как на «Алльянц Арене» (4:0), так и на «Камп Ноу» (3:0).

Навсегда, навсегда, навсегда -
Я шепчу: «Приди, приди!»
Кто зажег в тебе свет – обернётся твоей тенью,
И в ночной тишине вырвет сердце из груди

Вопрос «Зачем Гвардиола «Баварии»?» задавался с 16 января несметное количество раз. А всё за тем же. Сохранить. Приумножить. Оставить на вершине. Относительно нетрудно забраться на вершину – гораздо труднее на неё удержаться... Гвардиоловская «Барселона» держалась.

Когда год назад Пеп объявлял о своём уходе из «Барсы», я был практически на сто процентов уверен, что в октябре-ноябре он вернётся. Думал, что дела каталонцев пойдут довольно худо и придётся звать Гвардиолу обратно. Это было бы ох как по-киношному: главный герой триумфально возвращается в те места, где его боготворят, и побивает всех врагов!.. Но Виланова с Роурой работали весьма неплохо и потому Гвардиола сперва в декабре (если верить хосеповскому агенту) договорился с «Баварией» на словах, а в январе – и бумаги оформили.

В апреле 2013-го, я думаю, никто – даже сам Гвардиола – не отказался бы вернуться в декабрь. Хотя здесь впору задаваться немного иным вопросом: смог бы он предотвратить то, что по факту произошло?

Обидно было в среду видеть переполненный «Камп Ноу» (96 636 зрителей!), периодически принимавшийся со слезами на глазах петь гимн клуба – и настолько пренебрежительное отношение к игре со стороны футболистов. Не, ну это в самом деле некрасиво – чтоб сильнее не сказать. «Барселона» за последние годы приучила нас к тому, что играет в романтичный футбол, миллионы людей по всему свету влюблялись в каталонцев с первого взгляда... И тут вот такая жестокая прагматика наотмашь. Мол, зачем стараться, коли 0:4 и Месси на скамейке? Всё равно не получится.

Недостатки – как известно, продолжение наших достоинств. Лионель Месси стал идолом и кумиром толп болельщиков. Соперники доводились до ужаса лишь одним только упоминанием его фамилии. В итоге в непревзойденность и незаменимость Месси поверили и партнёры, которые непроизвольно ищут его на поле в каждой атаке. А нет его – и не идёт тики-така. И брака в фирменной перепасовке столько, что на поле будто и не «Барселона» вовсе, а средненькая команда украинской Премьер-лиги.

Судя по всему, летом нас ждёт заметное изменение в рядах каталонцев – особенно, надо полагать, в линии атаки. Первые кандидаты «на выход» - Вилья и Санчес, которые в матчах высокого уровня зачастую не могут усилить игру даже со скамейки, не говоря уж о выходе в старте. Поэтому и получается, что без Месси и ни туда, и ни сюда. Крайки бездельничают или съедены защитниками, центрфорварда нет, а Сеск (тоже, кстати, не на сто процентов оправдавшее себя приобретение) в роли нападающего не слишком хорош. Усиливать нужно и оборону, где на Абидаля рассчитывать вряд ли приходится, Бартра неопытен, а Пуйоль подвержен травмам. В полузащите не становится моложе Хави, а думать, как известно, нужно наперёд. Интеграция «чужеродного тела» в барселонскую мозаику – процесс довольно интимный и своенравный, не каждому покоряющийся. Если копнуть глубже, то можно подискутировать на тему соответствия высоким барселонским стандартам Сонга и Алькантары... Летом должен прийти новый вратарь на смену Вальдесу.

Словом, в ближайшее время мы рискуем увидеть практически новую «Барселону». Впрочем, ясно, что в чемпионате Испании она по-прежнему будет считаться одним из двух фаворитов, так что проверять её реальную силу и мощь по играм в Примере не стоит. Как обычно, всё покажет евроарена.

В сезоне-2012/2013 этот лакмус был как никогда беспощаден.

Популярные новости
Оцените материал
Поделиться
Комментарии (4) Все комментарии

Весь день ждал этого материала от Владимира :))) Но сразу вопрос: Владимир, о нападении Вы сказали, о средней линии тоже, защиту не обошли стороной, а почему о тренере умолчали? Вопрос-то ой какой серьезный. В последнее время о Виланове говорили многие болельщики и Ваше мнение было бы интересно. Я лично считаю, что нынешняя Барса наглядно всем доказала, что тренер нужен. Мало того - тренер классный! Да, фактор Месси отрицать не будем. Но Месси виноват что ли, что брака в передачах стало больше? Месси виноват, что в атаке исчезла мысль, исчезла скорость, исчезли комбинации? Месси виноват, что Пике из первоклассного защитника сейчас многими считается (и не без оснований, что уж греха таить) супер лажовиком, который проигрывает львиную долю единоборств и привозит голы? Месси виноват, что защита Барселоны стала не крепостью с глубоким рвом перед воротами, а горящим небоскребом, в котором пожар не возникает - он просто там горит постоянно? Подождите, нет Пуйоля и что? Нет Маскерано и что? Давайте на фамилии посмотрим. Да, пусть де-юре и де-факто замена слабее, но ведь тоже не мальчики из середняка УПЛ. А лажают так, что и корвалол не спасает. Обновление-то необходимо. Но вспомним, как неплохо смотрелся тот же Санчес, когда пришел. Нормально парень играл и стабильно забивал. Вилья после травмы серьезной - о нём не будем. Где это сейчас? Это не фактор Месси. Это фактор главного тренера. Которого нет.

Гм. Коли Віланова був у процесі - команда рекорд Примери, здається, встановила, Реалу щось там очей 17 привезла - по очку за тур. А от коли Віланови не стало... Що він міг виправити, підключившись лише останнім часом, коли команда вже починала відчутно валитися? Роура що міг - те робив, як міг - так тримався, але він - не главний і ніколи не збирався їм бути.

То что Хосеп сделал в Барсе заслуживает уважения! Что сделает в Баварии -"бабушка надвое .....",особенно учитывая нынешнюю игру Баварии. А на что способен Тито,фактически еще никто не знает,ввиду обстоятельств. И то что будет дальше,будет зависеть от него.Пока он особо ничего не успел,но то, что особо ничего не испортил уже хорошо.

Согласен, Барса сезона 2013/2014 будет совершенно инной. Санчес вообще непонятно что в Барсе делает. Вот уж он точно на выход. А кого купить? Чего хорошего еще и Мхитаряна прикупят летом или Неймара. К тому же, мне кажется, что и тренера нового запилят. По-моему Дель Боске собирася со сборной уходить? Вот ему можно Барсу доверить :)

Оставить комментарий

Рейтинг букмекеров

Лента новостей

19 апреля
12:20
Первая лига. "Карпаты" - "Ингулец". Прямая трансляция
12:00
"Атлетик" – "Гранада". Анонс и прогноз матча
12:00
"Ницца" - "Лорьян". Анонс и прогноз матча
11:45
"Кальяри" - "Ювентус". Анонс и прогноз матча
11:45
Бастиан Швайнштайгер: "В МЮ Моуриньо на три месяца отстранил меня от первой команды"
11:30
"Айнтрахт" – "Аугсбург". Анонс и прогноз матча
11:20
Иван Надеин: "Неправильно запрещать стимулирование клубов третьей стороной"
11:00
Крис Саттон: "Нападки на Зинченко несправедливы, из него сделали козла отпущения"
10:45
Антон Боль: "Надеюсь, что буду готов сыграть в матче против "Шахтера"
10:30
Сейв Трубина в ответном матче 1/4 финала ЛЕ с "Марселем" претендует на звание лучшего
10:15
Юрий Вирт: "Думаю, что Лунин решил остаться в "Реале"
10:00
Евгений Левченко об аудите УАФ при Павелко: "8 лет обворовывания нашего футбола"
09:45
Роман Яремчук может вернуться на поле в матче с "Алавесом"
09:30
"Дженоа" - "Лацио". Анонс и прогноз матча
09:30
Дмитрий Ризнык: "В моменте с голом Кирюханцева мои шансы отбить удар составляли 50%"
09:15
Украинская ПВО впервые уничтожила стратегический бомбардировщик Ту-22М3
09:00
"Байер" установил рекордную серию без поражений в топ-5 лигах
08:45
Роман Зозуля: "Недоумки попали в жилой дом в Днепре и скажут, что там жили генералы НАТО"
08:30
Плюс 870 человек и 21 артсистема: общие боевые потери противника с 24.02.22 по 19.04.24
08:15
Генштаб ВСУ: Оперативная информация по состоянию на 06.00 19.04.2024
02:15
Лига конференций. "Фенербахче" – "Олимпиакос" 1:0 (пен. - 2:3). Видеообзор матча
02:06
Лига Европы. "Марсель" – "Бенфика" 1:0 (пен. - 4:2). Видеообзор матча
01:30
Лига конференций. ПАОК – "Брюгге" 0:2. Видеообзор матча
01:15
Лига Европы. "Рома" – "Милан" 2:1. Видеообзор матча
Больше новостей
19 апреля
12:20
Первая лига. "Карпаты" - "Ингулец". Прямая трансляция
11:20
Иван Надеин: "Неправильно запрещать стимулирование клубов третьей стороной"
11:00
Крис Саттон: "Нападки на Зинченко несправедливы, из него сделали козла отпущения"
10:45
Антон Боль: "Надеюсь, что буду готов сыграть в матче против "Шахтера"
10:30
Сейв Трубина в ответном матче 1/4 финала ЛЕ с "Марселем" претендует на звание лучшего
10:15
Юрий Вирт: "Думаю, что Лунин решил остаться в "Реале"
10:00
Евгений Левченко об аудите УАФ при Павелко: "8 лет обворовывания нашего футбола"
09:45
Роман Яремчук может вернуться на поле в матче с "Алавесом"
09:30
Дмитрий Ризнык: "В моменте с голом Кирюханцева мои шансы отбить удар составляли 50%"
09:15
Украинская ПВО впервые уничтожила стратегический бомбардировщик Ту-22М3
08:45
Роман Зозуля: "Недоумки попали в жилой дом в Днепре и скажут, что там жили генералы НАТО"
08:30
Плюс 870 человек и 21 артсистема: общие боевые потери противника с 24.02.22 по 19.04.24
08:15
Генштаб ВСУ: Оперативная информация по состоянию на 06.00 19.04.2024
18 апреля
22:42
"Карпаты" - "Ингулец": прогноз Виктора Козина
22:29
УЕФА попросили перенести крайний срок утверждения составов на Евро-2024
21:44
Первая лига. 5-й тур (второй этап). Анонс матчей
21:13
Чемпионат Украины. "Заря" – "Шахтер" 1:3. Видеообзор матча
21:06
Анатолий Трубин - в "старте" "Бенфики" на матч против "Марселя"
20:58
Александр Сапутин: "Следующий матч с "Шахтером" будет не менее интересным"
20:29
Марино Пушич: "То, как мы отреагировали после счета 1:1 – это хорошая работа"
20:05
Валерий Бондарь: "Судейство? Взгляните на ногу Судакова!"
19:28
Юрий Коваль: "Тренер не может повлиять на объективность людей, которые выходят судить"
19:23
Генштаб ВСУ: Оперативная информация по состоянию на 18.00 18.04.2024
18:30
Младен Бартулович: "Шахтеру" легко играть, когда есть такая помощь арбитров"
Больше новостей
19 апреля
12:00
"Атлетик" – "Гранада". Анонс и прогноз матча
12:00
"Ницца" - "Лорьян". Анонс и прогноз матча
11:45
"Кальяри" - "Ювентус". Анонс и прогноз матча
11:45
Бастиан Швайнштайгер: "В МЮ Моуриньо на три месяца отстранил меня от первой команды"
11:30
"Айнтрахт" – "Аугсбург". Анонс и прогноз матча
11:00
Крис Саттон: "Нападки на Зинченко несправедливы, из него сделали козла отпущения"
10:30
Сейв Трубина в ответном матче 1/4 финала ЛЕ с "Марселем" претендует на звание лучшего
10:15
Юрий Вирт: "Думаю, что Лунин решил остаться в "Реале"
09:45
Роман Яремчук может вернуться на поле в матче с "Алавесом"
09:30
"Дженоа" - "Лацио". Анонс и прогноз матча
09:00
"Байер" установил рекордную серию без поражений в топ-5 лигах
02:15
Лига конференций. "Фенербахче" – "Олимпиакос" 1:0 (пен. - 2:3). Видеообзор матча
02:06
Лига Европы. "Марсель" – "Бенфика" 1:0 (пен. - 4:2). Видеообзор матча
01:30
Лига конференций. ПАОК – "Брюгге" 0:2. Видеообзор матча
01:15
Лига Европы. "Рома" – "Милан" 2:1. Видеообзор матча
01:05
Лига Европы. "Вест Хэм" – "Байер" 1:1. Видеообзор матча
00:39
Лига Европы. "Аталанта" – "Ливерпуль" 0:1. Видеообзор матча
18 апреля
23:58
Лига конференций. "Лилль" – "Астон Вилла" 2:1 (по пенальти – 3:4). Видеообзор матча
23:42
Официально: Ла Лига удовлетворила просьбу "Реала" о переносе матча с "Реалом Сосьедад"
23:24
Лига конференций. "Фиорентина" – "Виктория" 2:0 (д.в.). Видеообзор матча
23:08
Лига Европы. "Рома" – "Милан" 2:0. Голы Джанлуки Манчини и Пауло Дибалы (Видео)
22:57
Лига Европы. "Вест Хэм" – "Байер" 1:0. Гол Майкла Антонио (Видео)
22:46
Лига Европы. "Аталанта" - "Ливерпуль" 0:1. Гол Мохамеда Салаха (Видео)
22:29
УЕФА попросили перенести крайний срок утверждения составов на Евро-2024
Больше новостей
19 апреля
03:30
Ботафого - Атлетико Гоияниенсе: прямая трансляция матча
12:00
Прикарпатье - СК Полтава: прямая трансляция матча
13:00
Карпаты - Ингулец: прямая трансляция матча
19:00
Корона - Радомяк: прямая трансляция матча
19:30
Дженоа - Лацио: прямая трансляция матча
19:30
Эльферсберг - Шальке: прямая трансляция матча
19:30
Нюрнберг - Падерборн: прямая трансляция матча
20:00
Бешикташ - Анкарагюджю: прямая трансляция матча
21:30
Айнтрахт - Аугсбург: прямая трансляция матча
21:30
Тенерифе - Леганес: прямая трансляция матча
21:30
Реджана - Козенца: прямая трансляция матча
21:30
Палермо - Парма: прямая трансляция матча
21:30
Ракув - Гурник: прямая трансляция матча
21:45
Кальяри - Ювентус: прямая трансляция матча
22:00
Атлетик - Гранада: прямая трансляция матча
22:00
Ницца - Лорьян: прямая трансляция матча
22:15
Риу Аве - Арока: прямая трансляция матча
18 апреля
01:00
РБ Брагантино - Васко да Гама: прямая трансляция матча
01:00
Гремио - Атлетико Паранаенсе: прямая трансляция матча
02:00
Жувентуде - Коринтианс: прямая трансляция матча
02:00
Форталеза - Крузейро: прямая трансляция матча
02:00
Палмейрас - Интернасьонал: прямая трансляция матча
02:00
Атлетико Минейро - Крисиума: прямая трансляция матча
03:30
Фламенго - Сан-Паулу: прямая трансляция матча
Больше новостей
19 апреля
12:00
"Атлетик" – "Гранада". Анонс и прогноз матча
12:00
"Ницца" - "Лорьян". Анонс и прогноз матча
11:45
"Кальяри" - "Ювентус". Анонс и прогноз матча
11:30
"Айнтрахт" – "Аугсбург". Анонс и прогноз матча
09:30
"Дженоа" - "Лацио". Анонс и прогноз матча
12:15
Риу Аве - Арока: прогноз на матч
12:00
Ницца - Лорьян: прогноз на матч
12:00
Атлетик - Гранада: прогноз на матч
11:45
Кальяри - Ювентус: прогноз на матч
11:30
Реджана - Козенца: прогноз на матч
11:30
Палермо - Парма: прогноз на матч
11:30
Тенерифе - Леганес: прогноз на матч
11:30
Айнтрахт - Аугсбург: прогноз на матч
11:30
Ракув - Гурник: прогноз на матч
10:00
Бешикташ - Анкарагюджю: прогноз на матч
09:30
Дженоа - Лацио: прогноз на матч
09:30
Эльферсберг - Шальке: прогноз на матч
18 апреля
22:42
"Карпаты" - "Ингулец": прогноз Виктора Козина
12:00
"Вест Хэм" – "Байер". Анонс и прогноз матча
12:00
"Фенербахче" - "Олимпиакос". Анонс и прогноз матча
12:00
"Аталанта" - "Ливерпуль". Анонс и прогноз матча
12:00
"Рома" - "Милан". Анонс и прогноз матча
12:00
ПАОК - "Брюгге". Анонс и прогноз матча
12:00
"Марсель" - "Бенфика". Анонс и прогноз матча
Больше новостей

Рейтинг казино

4500 грн + 100FS
Забрать подарок →